В рамках президентского гранта!

9:33, 2 декабря 2021, Общество, Территории

30 ноября 2021г. в Етеревском СДК в рамках президентского гранта состоялось открытие «Дендросада на базе экологического клуба Росток». В мероприятии приняли участие: члены экологического клуба «Росток», жители станицы, специалисты отдела Етеревской сельской территории, заведующая СДК Салтыкова Н.А., атаман станицы Етеревская Татаренко О.И.

Председатель ТОС «Приозерное» Кучеренко Л.Н. поздравила всех присутствующих и поблагодарила за участие в реализации проекта. Всем участникам проекта были вручены памятные подарки.

Напомним, что на базе Етеревского СДК создан экологический клуб "Росток". Он объединил учащихся Етеревской кадетской казачьей школы-интерната от 9 до 14 лет, заинтересованных вопросами живой природы и экологии в целом. В настоящее время в клубе 15 детей. Под руководством своего руководителя Салтыковой Н.В. дети прокладывают экологические тропы, занимаются сбором лекарственных трав, участвуют в экологических акциях,школьных и городских олимпиадах.

На средства гранта и благодаря участию жителей и хозяйствующих субъектов станицы Етеревской летом этого года на территории парка была проведена оросительная система, закуплены и высажены растения, установлены  клумбы. 

Председатель ТОС «Приозерное» Кучеренко Л.Н.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях