Театр "Лира" вновь на сцене!

15:10, 30 ноября 2021, Образование, Культура

Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…   А театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. 

Учащиеся начальных классов МКОУ СШ № 10 этой осенью побывали в МБУ «Михайловском городском дворце культуры» на театральном представлении. Приключенческая экшен-сказка для детей и смелых взрослых «Никогде за Темным лесом» автора и режиссера Ю.Сидоренко очень понравилась ребятам. И прекрасная игра актеров и спецэффекты, и трюки, и костюмы, и музыкальное сопровождение постановки ни кого не оставили равнодушным. Оказалось, что в Темном лесу не так уж и страшно, ведь герои сказок, которые там живут, готовы помочь главной героине преодолеть все препятствия и вернуться домой. 

Посещение театра безусловно способствует духовному росту наших детей. Помогает формировать эстетический вкус, формировать навыки зрительской культуры, расширять общий кругозор, развивать воображение, пополнять словарный запас, формировать нравственные качества, развитие коммуникативной культуры обучающихся начальной школы.

 


Мы в социальных сетях