Вниманию руководителей сельскохозяйственных предприятий!

16:28, 26 октября 2021, Территории

С 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон N 522-ФЗ, направленный на совершенствование правовых основ обеспечения безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Согласно принятому закону Россельхознадзор начинает осуществлять контроль за ввозимыми на территорию России пестицидами и агрохимикатами в пунктах пропуска через государственную границу, а также контролировать соблюдение регламентов их применения при производстве сельскохозяйственной продукции.

В информационной подсистеме Россельхознадзора создана программа «Цербер», в которую в обязательном порядке будут внесены все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оборот пестицидов и агрохимикатов, а также их производство и хранение.

Всем хозяйствующим субъектам городского округа город Михайловка, осуществляющим обращение пестицидов и агрохимикатов, необходимо зарегистрироваться в системе «Цербер» Россельхознадзора.

Прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов на территории Волгоградской области осуществляется:

-         на адрес электронной почты: volga.zemkontrol@mail.ru,

-         по адресу: 400005, г.Волгоград, ул.13-й Гвардейской, д.13,

-         почтовым отправлением в адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия: 400005, г.Волгоград, ул.13-й Гвардейской, д.13,

-         контактный номер телефона – 8(8442)23-24-55.


Мы в социальных сетях