Акция «День урожая»

15:58, 19 октября 2021, Образование

Коллектив 10 школы принял участие во  Всероссийской акции «День урожая»,  проводимой Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Минпросвещения России.

В рамках Акции были проведены  разнообразные по 

содержанию мероприятия, направленные на развитие интереса к сельскому хозяйству, сохранение сельских традиций, осуществление социально значимых мероприятий способствующих формированию активной гражданской позиции. 

Более сорока обучающихся с родителями приняли участие в изготовлении поделок из собранного урожая. Какие красивые и творческие получились композиции. 

В мероприятии Акции «Я в моменте» ученики и родители делали художественные фото сбора урожая, запечатлели красивые и необычные овощи и фрукты, выращенные на участках. Самое активное участие в Акции приняли ученики начальной школы.

В мероприятии «Сила активной жизни» обучающиеся рисовали плакаты с целью пропаганда здорового образа жизни.

В 1А классе прошел праздник Урожая, каждый ученик принес в школу поделку из овощей и фруктов, изготовленную вместе с родителями или просто полезные для растущего организма фрукты. Классный руководитель, Серебрякова И. И., побеседовала с учениками о правильном питании, о сложности и важности работы в сельскохозяйственной отрасли.

Ребята с 6 по 11 класс, привели в порядок школьный двор и посадили несколько деревьев вдоль дороги, ведущей в школу. 

В нашей школе всегда уделяется большое внимание экологическому воспитанию обучающихся. Школьная команда экологов «Земляне», под руководством учителя биологии, Задорожновой М. В., за прошлый учебный год приняла участие в областных  конкурсах: «Конкурс по организации эколого-развивающей среды «Экопространство» в рамках открытого областного экологического проекта «Зеленый марш» - 3 место; региональный этап Всероссийского конкурса эковолонтерских и экопросветительских проектов «Волонтеры могут все», номинация «Цветущая планета» - 1 место; «Конкурс социально-значимых проектов, акций и мероприятий эколого-биологической направленности «Юный эколог» в рамках открытого областного экологического проекта «Дети Земли» - 3 место; конкурс проектов «Навстречу» в открытом социально-экологическом проекте «Зеленый марш» - 1 место. Призовых мест удостоены и индивидуальные проекты членов команды. 

Дети познают мир с открытой душой и сердцем. И то, как они будут относиться к этому миру, научатся ли быть хозяевами, любящими и понимающими природу, воспринимающими себя, как часть единой экологической системы, напрямую зависит от их образа жизни в детстве, а, значит, от родителей, педагогов, организующих и участвующих в их обучении и воспитании. 

Методист МКОУ «СШ №10»

О. В. Голотина

 

 


Мы в социальных сетях