В Михайловской ЦРБ состоялись тактико-специальные учения по антитеррористической безопасности с персоналом учреждения

15:48, 19 октября 2021, Здравоохранение, ГО и ЧС

Отрабатывался алгоритм действий дежурной смены структурного подразделения ЦРБ с участием персонала неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

На первом этапе медработниками было обнаружено условное взрывное устройство. Дежурная медицинская сестра немедленно сообщила об обнаружении предмета заведующему отделением (дежурному врачу), старшему дежурной смены.  Зафиксировала время, место обнаружения. Заведующий отделением по телефону условно передала информацию в дежурную часть ОМВД в г. Михайловке и проинформировала главного врача ГБУЗ «МЦРБ».

Здесь стоит обратить внимание на то, что  сотовый телефон в данной ситуации не разрешается использовать!

Затем в ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия органов управления медицинской организации с органами исполнительной власти, органами управления и подразделениями МВД и другими ведомствами.

По прибытию сотрудников оперативных служб правоохранительных органов медицинские работники показывают расположение подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения. Затем полицейские создают оцепление. Следом за работу принимается кинологическая служба. Собака обнаруживает устройство, после чего его ликвидацией занимаются специалисты МВД, проводя специальные действия по обезвреживанию опасного предмета: накрывают его специальным колпаком. В результате слаженной и четкой работы всех участников операции удалось достичь поставленных задач. Взрывное устройство успешно обезврежено.

- Мы в нашем медицинском учреждении понимаем всю важность и необходимость данных тренировок. С силовыми ведомствами у нас полное взаимодействие. Сегодня всё прошло достаточно хорошо и удачно, - отметил главный врач Михайловской ЦРБ Андрей Викторович Калмыков.

Руководство и коллектив Михайловской ЦРБ благодарит за участие в учениях сотрудников ОМВД по г. Михайловке в том числе кинологическую службу, ПСЧ №30, ГДК.

 


Мы в социальных сетях