Вперед к новым победам!

16:47, 15 октября 2021, Образование

Всероссийский конкурс «Воспитатели России» - это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов. Ежегодно  в нем принимают  участие  педагоги дошкольного образования. У каждого из них есть, чем поделиться!  

IX Всероссийский конкурс «Воспитатели России»  стал  традиционно  значимым  событием  для педагогов МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области». В этом году в конкурсе приняли участие те, кто решил продемонстрировать педагогическое мастерство. Список победителей пополнился еще несколькими представителями МБДОУ «Детский сад «Лукоморье».

Воспитатель структурного подразделения «Светлячок» Куватова Татьяна Васильевна заняла I место в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией». Татьяна Васильевна  считает невозможным решение проблемы воспитания социально адаптированной личности без осуществления системы мероприятий по оздоровительной работе и физическому воспитанию детей.

Педагог  уверен, что необходимо активно внедрять здоровьесберегающие технологии, направленные на решение задач современного дошкольного образования – задач сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: воспитанников, педагогов и родителей.                                                                                                            

Работа Куватовой Татьяны Васильевны будет представлять наш регион на всероссийском уровне. 

Денисова Светлана Викторовна, воспитатель структурного подразделения «Ромашка»,  заняла II место в  номинации «Успешный воспитатель», представив опыт работы по развитию креативности у дошкольников в конструктивной деятельности. Основное направление  педагога - развитие креативных способностей у детей дошкольного возраста в специально созданной конструирующей среде, направленной  на осуществление игровой, познавательной и творческой деятельности. Воспитанники Светланы Викторовны с большим удовольствием откликаются на все новое и необычное и, превращаясь в маленьких инженеров, могут на равных конкурировать со взрослыми, опережая последних в нестандартности и оригинальности  решений.

    Илясова Анастасия Александровна, воспитатель структурного подразделения «Золотой ключик», занявшая III место в номинации «Инклюзивное образование», представляла свой опыт работы по внедрению в образовательный процесс инновационной технологии STEM – образования, которая способствует ранней профессиональной ориентации детей. Особенно это актуально для детей с ограниченными возможностями здоровья.         Анастасия Александровна – активный педагог, который постоянно находится в поиске новых эффективных форм и методов развития своих воспитанников, творчески подходит к вопросу организации жизнедеятельности детей.

Работа  каждого педагога - это симбиоз науки и творчества. Конкурс профессионального мастерства – отличная форма самообразования, самореализации, демонстрации креативных идей и новых свершений! Мастерство воспитателей было оценено по достоинству. Поздравляем победителей! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности. 

Пусть УСПЕХ станет вашим главным попутчиком в жизни! 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях