Глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин дал самую высокую оценку работе михайловских аграриев

18:44, 9 октября 2021, Общество, Территории

Уборочная страда для сельских тружеников в самом разгаре. С уверенностью и оптимизмом смотрят в будущее  труженики сельхозпредприятий городского округа город Михайловка. В одном из них 8 октября побывал глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин.

В крупном крестьянском хозяйстве «Колосок» под руководством Виктора Николаевича Чикина урожай зерна уже собран. Сегодня комбайнеры и механизаторы без устали собирают подсолнечник. На полях все отлажено и отрегулировано. При такой организации работ подсолнечник будет убран до зернышка уже до 15 октября.

Глава городского округа в сопровождении своего заместителя по сельскому хозяйству и развитию территорий Александра Анатольевича Никитина и главы КХ «Колосок» Виктора Николаевича Чикина осмотрели сельхозугодия предприятия и хранилища урожая 2021 года, увидели, как налажена работа, ознакомились с ходом уборочных работ. Глава крестьянского хозяйства рассказал гостям о состоянии озимых, уровне урожайности, задействованной технике. 

Руководитель муниципалитета посетил поля, на которых проходила уборка урожая подсолнечника, встретился с аграриями. Разговор велся в поле, под шум комбайнов. Александр Васильевич дал самую высокую оценку работе михайловских аграриев, отметил эффективную организацию труда и применение современных технологий на полях, поблагодарил за труд, поздравил механизаторов с наступающим праздником – Днем работника сельского хозяйства, пожелал здоровья, благополучия, погожих дней и успешного завершения уборочной страды. Александр Васильевич  смог сам из кабины жатки наблюдать процесс уборки подсолнечника. 

- Предприятие стабильно и планомерно развивается, планы реализуются в полном объеме,  хозяйство имеет основательный парк сельхозтехники, люди получают достойную заработную плату. Коллектив КХ «Колосок» не боится трудностей и уверенно стремится к достижению своих целей,  - отметил Александр Васильевич Тюрин.

Результаты поездки показали, что к уборке урожая земледельцы крестьянского хозяйства «Колосок» подготовились со всей ответственностью, и важнейший, завершающий этап сельскохозяйственных работ намерены завершить с высокими результатами.

 


Мы в социальных сетях