Учитель – основа всех добрых начал на Земле

9:40, 7 октября 2021, Образование

Приходит срок, и человек прекращает свою трудовую деятельность.  К этому состоянию «отсутствия работы» люди относятся по-разному. Представьте учителя. На второй план вдруг ушли ранний подъем, звонки на уроки, шум и гам на переменах, кипы тетрадей, пытливые взгляды твоих любимых учеников, лес рук – все жаждут получить пятерку. В одночасье все это закончилось? 

     Нет, не закончилось. В МКОУ СШ № 7, так же как и в других школах города и района, существует давняя традиция: поздравлять ветеранов – учителей с праздниками, приходить к ним в гости, приглашать в школу на классные часы. Список наших педагогов – ветеранов не маленький: Шадрина Лидия Андреевна, Антоньева Татьяна Николаевна, Бабенко Галина Федоровна, Камышникова Нина Георгиевна,  Биндусова Тамара Павловна, Иченская Мира Александровна, Санеева Лилия Павловна, Полушкин Николай Михайлович, Иванова Жанна Олеговна,  Прокопова Анна Петровна, Неклюдова Валентина Петровна, Куковинец Вера Ивановна, Егорова Татьяна Михайловна, Биндусова Мария Дмитриевна, Житная Валентина Семеновна, Скороходова Валентина Васильевна, Лысенко Валентина Михайловна, Полонская Галина Васильевна, Топилины Людмила Михайловна и Александр Тимофеевич, Чиркова Нина Ивановна, Мишаткина Елена Ивановна, Петрова Нина Игоревна, Кузьмина Татьяна Николаевна, Царик Ольга Николаевна, Яшина Елена Ивановна. Ученики 4-11х классов в эти праздничные осенние дни побывали в гостях у своих подшефных педагогов, поздравили их с  профессиональным праздником. С теми, кто уехал из нашего города, мы поддерживаем телефонную связь.

      Еще одна добрая традиция существует в нашей школе – поздравлять с Днем учителя (и с другими праздниками) учителей – ветеранов, проживающих в домах инвалидов и престарелых. В этом нам помогает Всероссийский фонд «Старость в радость», с которым много лет сотрудничают наши учителя и волонтеры. Ребята пишут письма со словами благодарности и добрыми пожеланиями, изготавливают поделки и рисунки, собирают небольшие посылки. И разлетаются поздравления в города и поселки  Алтайского края,  Ростовской, Самарской, Воронежской, Псковской, Волгоградской, Московской и других  областей, согревая детским теплом одиноких людей, всю свою жизнь посвятивших учительскому труду. 

              Мы славим нынче вас, учителя!  Ну кто главнее в мире, вы скажите.

              И без сомненья, вертится Земля лишь потому, что есть на ней учитель!

 

 

О.А. Иванова, зам директора по ВР МКОУ СШ № 7.

 


Мы в социальных сетях