30 сентября в Социально-досуговом центре для подростков и молодежи состоялось торжественное открытие Центра серебряного добровольчества.

14:06, 1 октября 2021, Общество, Молодежная политика

Городской округ город Михайловка стал одним из победителей регионального конкурса, в результате чего получил право на открытие центра серебряного волонтерства на базе филиала МКУ "Социально-досуговый центр для подростков и молодежи" КЦСОМ "Юность". Гранты на развитие площадок центры «серебряного» добровольчества получат в рамках нацпроекта «Образование» и программы «Регион добрых дел».

Представители серебряного добровольчества - это активисты старше 55 лет, которые реализуют проекты экологической, патриотической и социальной направленностей, оказывают помощь в проведении событийных мероприятий. До открытия Центра три года активно вел свою деятельность «Клуб 18+».

Почетное право открыть муниципальный центр серебряного добровольчества Волгоградской области город Михайловка предоставилось заместителю главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Дьяковой Ольге Юрьевне.

Поздравили волонтеров с праздником танцевальная группа волонтеров “Lady Dance”, вокалисты Центра Любовь Семенова, Татьяна Никитина и группа «Еще не вечер».

 

Автор: Юлия Морковкина

Фото: медиаволонтеры  Виктория Зубкова , Екатерина Ковальская, Кирилл Асотов, Илья Пелипенко

 


Мы в социальных сетях