Юбилей именной галереи художника и поэтессы Н.И. Арефьевой.

12:07, 1 октября 2021, Культура

30 сентября в Выставочном зале города Михайловки  отмечалось 5-летие открытия именной галереи известного в нашем городе творческого человека с широкой и доброй душой, замечательной поэтессы, художницы Нины Ивановны Арефьевой. Нина Ивановна - певец донского края в живописи и поэзии.

Как часто мы проходим мимо, не замечая красоты, а художник увидел, создал картину, и вот уже на выставке мы восхищаемся прелестью натюрморта или пейзажа. Художники – удивительные люди, которые открывают нам глаза на окружающий мир и красотой лечат наши души.

На открытии выставки присутствовали друзья, единомышленники, представители администрации городского округа г.Михайловка, поклонники творчества нашей землячки – люди, без которых, как признается сама Нина Ивановна, она, возможно, и не состоялась бы как художник.Арефьева Н.И. - член Творческого Союза художников России и Международной Федерации Художников, заслуженный художник  Ассоциации «Искусства народов мира», почетный гражданин городского округа г. Михайловка.В справочнике «Единый художественный рейтинг России» Нина Ивановна находится в группе академических мастеров 4А — состоявшийся профессиональный художник с творческим потенциалом.Галерея продолжает существовать, объединять под своей крышей увлеченных и талантливых людей, которые дарят радость своего творчества жителям города, проводят мастер-классы для начинающих художников и дают возможность всем желающим попробовать себя в изобразительном искусстве.

В галерее представлены более семидесяти произведений и в каждое заложена частичка души автора. Посетители всегда с интересом останавливаются у художественных полотен и подолгу их рассматривают.Вечер был пропитан добрыми словами, восхищением работами и искренней благодарностью зрителей за прикосновение к искусству.Общение прошло в удивительно доброй обстановке. Нина Ивановна читала свои стихи, говорила об истории создания своих картин, которая тесно переплетена с непростой историей жизни этого  стойкого, мудрого человека.

Именная галерея Нины Ивановны Арефьевой – это не тот проект, который направлен на зарабатывание денег. Он гораздо важнее, потому что несет в сердца людей свет и радость искусства, приобщает каждого к культуре, объединяет таланты и дает возможность творческой реализации

Посетите выставку и насладитесь красотой окружающего мира, творчеством Арефьевой Нины Ивановны. Двери выставочного зала и именной галереи Н.И. Арефьевой открыты для вас: вторник-суббота с 10.00-18.00., тел.для справок 2-56-40.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях