Путешествие на поезде мечты

16:29, 30 сентября 2021, Образование

Ученица 8 класса «Б» МКОУ СШ № 7 Алёна Брехова, победительница Всероссийского конкурса, совершила путешествие на фирменном поезде "Большая перемена" через всю Россию.

 Алёна поделилась приятными впечатлениями и воспоминаниями о путешествии:  

«6 сентября с Казанского вокзала Москвы 150 победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена", в их числе и я, отправились в «путешествие мечты» на новом поезде от Москвы до Владивостока по самой длинной железной дороге в мире, по легендарной Транссибирской железнодорожной магистрали. В пути мы ежедневно отправляли открытки родным и друзьям, вели собственное трэвел-шоу, каждый выпуск которого посвящен одному из направлений конкурса.

Мы посетили 12 городов: Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, станцию Ледяная, Хабаровск, Владивосток.  Каждый город красив по-своему, во всех городах были интересные экскурсии, теплый прием, каждый город нам дарил подарки.

      На меня произвел впечатление Нижний Новгород: прокатиться над Волгой по канатной дороге – это незабываемо! Мы побывали в зимней сказке на фабрике елочных игрушек «Ариель», сами расписывали елочные шарики.  В Казани мы посетили Иннополис – город высоких технологий. Было ощущение, что попали в будущее. Театральный Омск удивил меня своей экскурсионной программой. Неповторимые, незабываемые эмоции от увиденного останутся у меня после посещения Новосибирского зоопарка, одного из крупнейших зоопарков России. Сфотографироваться на фоне гор Саян, дотронуться до Енисея, а уже через день прикоснуться к чистейшему озеру Байкал, прокатиться по кругобайкальской железной дороге – это кажется невозможным, но в нашем путешествии не было ничего невозможного. Нам даже удалось увидеть настоящую ракету на космодроме «Восточный», которая полетит в космос 14 октября, а космонавты МКС поздравили нас с победой из Космоса! Всех моих впечатлений от путешествия не описать и не передать словами. О таком начале учебного года я даже не мечтала.

Будущим участникам конкурса я желаю удачи и Большой перемены!»

 


Мы в социальных сетях