«Приходите, дерзайте, развивайтесь!»

12:27, 30 сентября 2021, Образование

В 2020 году на базе МКОУ СШ № 1 был открыт Информационный Центр образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста"! Это было очень значимым событием, как для детей, их родителей, так и для всего педагогического коллектива школы.

Год прошел очень увлекательно и интересно. Было проведено много познавательных и развивающих мероприятий.

В новом учебном  году Точка Роста в МКОУ СШ№1 вновь  открыла свои двери для любознательных, талантливых, активных и современных ребят. Перед нами были поставлены новые цели и задачи. Расширены профили по следующим направлениям: «Юный спасатель и навыки медицинских знаний», «Lego-конструирование», «Компьютерная грамотность», «Гимнастика ума», «Веселая грамматика», «Юные инспектора дорог», «Эрудит», «Юные Пифагоры», «Ступеньки словесного творчества», «Юные инспектора движения», «Эколята», «Будь активен с РДШ»,  «Родной край», «Шахматы», «Бумажные фантазии», «Знаю, умею, могу», «Со скоростью света». 

Одним из самых ярких направлений является Ментальная арифметика. Данное направление позволяет развить память, внимание, способствует тренировке образного мышления, развитию усидчивости и уверенности в себе. Данная методика разработана на основе азиатской технологии вычислений при помощи разновидности счетов - абакус (соробан).Программу занятий ментальной арифметикой составляют механические упражнения пальцами на счетах, счет в уме и упражнения на концентрацию, внимание и логику.

Новым направлением в этом учебном году стали занятия по каллиграфии для самых юных учащихся нашей школы. Каллиграфия поможет развить мелкую моторику рук, понимание строения букв, успокоит «гиперактивного» ребенка и просто научит прекрасному классическому искусству.

В наш век скоростных технологий и быстроменяющихся условий жизни так важно дать подрастающему поколению возможность реализовать свои таланты, развить свои творческие способности, воплотить новые проекты и идеи, получить поддержку  в лице педагогов, школы и государства в целом.

И Точка Роста дает ребятам такую возможность!

Приходите, дерзайте, развивайтесь!  Наши двери всегда открыты для вас!

 

Педагог-организатор центра «Точка Роста»

Горнова М.В.


Мы в социальных сетях