Первые «выпускники»

12:51, 23 сентября 2021, Общество

С июня 2021 года на базе Михайловского  центра социального обслуживания населения начала свою деятельность Школа замещающих родителей. Учреждению переданы полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах на безвозмездной основе в соответствии с постановлением главы городского округа город Михайловка от 21.06.2021 № 1754 «Об утверждении решения о передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства на безвозмездной основе Государственному казенному учреждению социального обслуживания «Михайловский центр социального обслуживания населения».

В сентябре 2021 года выпущена первая группа. Каждый из прошедших обучение в Школе замещающих родителей получил свидетельство, подтверждающее статус кандидата в замещающие родители.

Школа замещающих родителей ГКУ СО "Михайловский  ЦСОН" приглашает граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей,  пройти подготовку на бесплатной основе.

Занятия осуществляются по следующим формам:

- очная форма;

- очно-заочная форма.

· Подготовка граждан осуществляется в соответствии с программой, утвержденной приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 21.12.2018 № 2251 «Об утверждении программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей».

· Курс занятий рассчитан на 80 часов.

· По окончании подготовки гражданину выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации, по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 августа 2012 № 623.

Принимаются все желающие!

Записаться на обучение и получить дополнительную информацию можно по адресу:

г. Михайловка, ул. Некрасова, д. 13/1

телефон: 884463 2-31-72

 электронная почта: Mihajlovskiy_CSON@volganet.ru

 


Мы в социальных сетях