Подведены итоги XVI конкурса социальных и культурных проектов, проводимого ООО «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка» совместно с ООО «РИТЭК»

15:10, 21 сентября 2021, Общество, Спорт

В регионе в режиме видеоконференции состоялось подведение итогов XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», объявленного в 2020 году. В целом подано 447 заявок в 4 номинациях: «Экология», «Духовность и культура»,  «Спорт» и «Великий Подвиг». По решению конкурсной комиссии 57 лучших проектов стали победителями. Общая сумма выигранных грантов составила 15 млн. рублей. За время проведения Конкурса социальных и культурных проектов в Волгоградской области подано  3323 заявки и определено 652 проекта-победителя.

Михайловский центр социального обслуживания населения принял участие сразу в двух номинациях: «Духовность и культура» и  «Спорт», где одержал победу во втором направлении с проектом « Рейсраннинг -  инновационный вид двигательной активности  для лиц  с поражением опорно-двигательного аппарата». Сумма благотворительной помощи составляет  400 тыс. рублей. Эти средства предполагается  направить на приобретение  тренажеров, а также уникального инновационного оборудования велосипедов – рейсруннеров с дополнительным оснащением  для людей с детским церебральным параличем (ДЦП), где спортсмены работают ногами, а для поддержки своего тела используют трехколесное устройство без педалей, но имеется седло для поддержки тела, грудная поддержка с поясом, а также руль с ручным тормозом. Визуально рейсруннер  выглядит как велосипед, а рама имеет специальную конструкцию, позволяющую спортсмену бежать ногами. Велосипеды для детей с ДЦП помогут улучшить двигательные функции ног, укрепить  мышцы ребенка,  улучшить  функции  организма, общее физическое  развитие  и социализируют ребенка.

Михайловский центр социального обслуживания населения ежегодно принимает участие в конкурсах социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Благодаря поддержке инициатив в 2018 году учреждением реализован один проект на сумму 200 тыс.

 

Фото из общедоступного источника сети Интернет


Мы в социальных сетях