"В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ ИЛИ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ШКОЛЕ"

13:56, 18 сентября 2021, Образование

17 сентября был проведён общешкольный День Здоровья для ребят и учителей МКОУ «СШ № 10 городского округа город Михайловка», в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении и проводятся в форме спортивных игр, эстафет. Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. 

Хотим сказать спасибо нашим инициативным педагогам–  праздник удался!

 


Мы в социальных сетях