Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма

13:50, 18 сентября 2021, Образование

     С 1 по 10 сентября официальное сообщество «Лаборатория безопасности» предложила принять участие в областной акции «#В школу без ДТП!» учащиеся МКОУ СШ№4  откликнулись на предложение. Цель акции профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, восстановление навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. 

      Акция проходила в несколько этапов:

     1. «Родительский патруль». Совместно с «Родительским Око» ребята кадетских классов изготовили памятки для учащихся нашей школы и раздали их. 

     2. «ПДД на асфальте». Шестого сентября обучающиеся специализированного 9Б класса МВД, под руководством старшой вожатой Сидоровой В.Д.перед пешеходным переходом на улице Мичурина и Некрасова написали обращение к жителям г. Михайловка «#СНИМИНАУШНИКИ», «#ВОЗЬМИРЕБЕНКАЗАРУКУ», «#СЛЕЗЬСВЕЛОСИПЕДА».

     3. «Дом – школа – дом». Каждый учащийся МКОУ СШ№4 нарисовали маршрут «Дом – школа – дом» и вклеили в свои дневники.

     4. «ПДД знаний». Прошли классные часы в начальной школе совместно с инспектором ГИБДД Озериной Н.С. Дети расширили, углубили и закрепили полученные знания с помощью интерактивной игры «Своя игра», также они обратились к взрослым с предложением: «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»

    5. Онлайн – викторина «В школу без ДТП» от «Лаборатории безопасности». Учащиеся 7А класса приняли активное участие.

    Полученные знания помогут обучающимся МКОУ СШ№4  соблюдать правила дорожного движения и сохранить свое здоровье.

 


Мы в социальных сетях