Глава городского округа А.В. Тюрин обсудил с председателями ТОС вопросы сотрудничества и новые направления работы

16:04, 15 сентября 2021, Общество

На Михайловской земле сильны традиции общественной самоорганизации граждан. Труд общественников активистов всегда ценится администрацией городского округа, отмечаются их заслуги, уважаются инициатива и забота о своих территориях.

Сегодня в городском округе город Михайловка успешно работают 92 ТОСа, из которых 37 – юридические лица и более 1000 активистов. Их работа идет в тесном контакте с администрацией городского округа. Есть взаимопонимание власти и жителей и это дает наиболее высокие и хорошие результаты.

15 сентября председатели и активисты ТОС городского округа город Михайловка собрались в актовом зале администрации городского округа на встречу с главой муниципалитета Александром Васильевичем Тюриным. Для общественных активистов был организован дружеский и тёплый прием.

Глава городского округа поблагодарил присутствующих за помощь, нелегкий каждодневный труд по благоустройству своих территорий, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, активную жизненную позицию и неравнодушие к жизни муниципалитета. Обращаясь к активистам, Александр Васильевич отметил, что михайловские ТОСы занимают лидирующие позиции в регионе и являются верными помощниками власти на местах. 

Глава говорил о позитивных и впечатляющих переменах, которые произошли в городском округе за последнее время. Большое количество проектов, благодаря поддержке региональной власти, были претворены в жизнь. Руководитель поделился перспективами развития округа на предстоящие три года и заострил внимание на задачах и проблемах жизнедеятельности муниципалитета в настоящее время.

Общение с участниками встречи продолжилось в формате «вопрос-ответ». Были озвучены житейские и очень важные для людей проблемы: транспортного обслуживания, освещения улиц, уборки мусора, обеспечения водой населенных пунктов, благоустройства уже созданных тосовских площадок, взаимодействия с участковыми уполномоченными, развития грантового движения, разработки бренда города, участия в инициативном бюджетировании и многие другие. 

Живое общение позволило в прямом диалоге обменяться мнениями, услышать вопросы, которые действительно волнуют жителей. 

Конечно, решить все проблемы в одночасье невозможно, но ни одна из озвученных на встрече с главой городского округа не останется без внимания. Вопросы взяты на контроль и будут проработаны профильными отделами администрации.

В завершении встречи Александр Васильевич Тюрин благодарили председателей ТОС за то, что они нашли время для диалога. В свою очередь активисты выразили надежду на повторение подобных встреч и положительный результат в решении поставленных населением вопросов. 

 


Мы в социальных сетях