"Бизнес-завтрак с успешным предпринимателем" в городском округе город Михайловка

15:36, 14 сентября 2021, Предпринимательство

11 сентября 2021 года в Михайловке был проведен "Бизнес-завтрак с успешным предпринимателем" по заказу Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", регионального проекта "Популяризация предпринимательства" при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Цель мероприятия: реализация программы по наставничеству для начинающих предпринимателей . 

На бизнес-завтраке присутствовали представители бизнеса и физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность. 

С приветственным словом к присутствующим обратились глава городского округа г. Михайловка Александр Васильевич Тюрин, который  поблагодарил организаторов мероприятия за неформальный подход к теме наставничества для начинающих предпринимателей и поделился информацией о развитии малого бизнеса в г. Михайловка, а также и.о. директора ГАУ ВО "Мой бизнес" Андрей Васильевич Кравцов, который рассказал о государственной поддержке предпринимателей через Центр комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области "Мой бизнес".

Модератором мероприятия выступил вице-президент Волгоградской ТПП Максим Александрович Свидров.

Спикерами встречи были: директор ООО "АЛЬФА ЭКСПРЕСС" (ГК СДЭК) Валентина Ивановна Кузнецова; индивидуальный предприниматель, владелец проекта Автокинотеатр "Победа" Михаил Александрович Фурманов; индивидуальный предприниматель, владелец сети островков жаренного мороженного "Вкусикус" Никита Денисович Тимощенко. 

Валентина Ивановна выступила с информацией о том,  на что стоит обратить внимание предпринимателю, планирующему свой бизнес по франшизе.  Михаил Александрович рассказал о  развитии любимого дела, а Никита Денисович поделился своим опытом создания бренда. 

В конце мероприятия участников ждал приятный бонус - мастер-класс по приготовлению жареного мороженного. Дегустация прошла в  непринужденной обстановке и вызвала живой интерес у присутствующих. Участники отметили, что бизнес-завтрак полностью оправдал ожидания, был интересным и информативным. 

- Мероприятие было очень полезным, информативным в плане разъяснения существующих мер поддержки для СМП и НПД. Приятно было пообщаться в неформальной обстановке с представителями торгово-промышленной палаты, администрации и успешными бизнесменами нашей области. узнала много нового о возможностях развития бизнеса используя франшизы. В общем очень много полезной информации к размышлению и надеюсь со временем, воплощению в жизнь, - высказала свое мнение о мероприятии самозанятая Анна Андреевна Князева.

- Очень рада, что такой формат появился и у нас в городе. Значимость данного события подтвердило само присутствие главы городского округа Тюрина  А. В. Было очень полезно послушать приехавших спикеров и ещё раз убедиться, что предпринимателей поддерживают и у нас есть огромные возможности. И такие встречи дают большие возможности для роста, - поделилась впечатлениями о бизнес-завтраке михайловский предприниматель Галина Георгиевна Пудовкина.

-Хотелось сказать слова большой благодарности организаторам данного мероприятия! Общение- поток нужной информации,интересной и полезной!Непринуждённая обстановка и прекрасная атмосфера оставили неизгладимое впечатление о встрече. Побольше бы подобного рода встреч, и ПОЧАЩЕ, - поделилась мнением КОМПАНИЯ "33ПИНГВИНА" в лице Ольги Валерьевны Шевченко.


Мы в социальных сетях