Успешное проведение летней оздоровительной кампании

10:25, 9 сентября 2021, Молодежная политика

7 сентября в администрации городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков под председательством заместителя главы городского округа по социальному развитию Ольги Юрьевны Дьяковой. 

На заседании были подведены итоги работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, летней оздоровительной кампании в МБУ ДОЛ «Ленинец», а также отдыха детей и подростков в санаторно-курортных организациях и иных загородных лагерях.

Приоритетом летней оздоровительной кампании 2021 года являлся охват как можно большего числа детей всеми формами организованного отдыха и оздоровления; создание условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в период каникул; развитие инфраструктуры детского отдыха, труда и оздоровления; уделение особого внимания детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Комиссией было отмечено, что за время летней оздоровительной кампании случаев аварийной ситуации и инфекционных заболеваний в лагерях не зарегистрировано.

Впереди осенние каникулы, поэтому уже сейчас решается вопрос об организации работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений именно в этот период. Также решено активизировать работу по информированию родителей (законных представителей) несовершеннолетних о возможностях отдыха и оздоровления различных категорий детей в 2022 году и продолжить деятельность по приему заявок на предоставление путевок в санаторно-курортные организации от родителей (законных представителей) детей.

Председатель комиссии, подводя итоги по организации и проведению летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2021 году, отметила слаженное межведомственное взаимодейстиве всех учреждений образования, культуры и молодежной политики, что позволило провести оздоровительную летнюю кампанию на должном уровне. 

Приятным моментом заседания стало награждение структурных подразделений и специалистов социальной сферы благодарностями за активную работу, организацию досуговой деятельности, работу детских площадок, успешное проведение летней оздоровительной кампании и обеспечение отдыха и занятости детей в летний период.  

 


Мы в социальных сетях