«Здоровому человеку - жизнь в радость!"

12:05, 3 сентября 2021, Культура, Территории

2 сентября в  Сеничкинском сельском клубе  прошло отчетное мероприятие «Здоровому человеку - жизнь в радость" в рамках районного смотра – конкурса на лучшее учреждение культуры «Радуга». Данное мероприятие прошло в рамках Школы передового опыта, на которое были приглашены работники  сельских учреждений культуры Михайловского центра культуры.

В 2021 году основная тема мероприятий в рамках смотра – конкурса «Радуга» - «Что в имени твоем». Каждое учреждение в свободной жанровой форме повествует о событиях, связанных с именем своего родного уголка, или с именем людей, прославляющих свою малую родину, или об интересном событии, произошедшем в своем хуторе. Заведующая Сеничкинским сельским клубом в своей программе рассказала об участниках клуба по интересам «Оздоравливаемся», пяти женщинах – односельчанках. «Что в имени твоем? …Это русская душа, отзывчивое и доброе сердце, это огромная любовь и беззаветная преданность к родному уголку.»…, обращаясь к женщинам, Мария Николаевна говорила о предназначении сельской женщины, проживающей в глубинке. В тематике отчетного мероприятия участники художественной самодеятельности рассказали об основах здорового образа жизни, дали рекомендации по соблюдению правильного питания, объяснили важность лекарственных трав и значение спорта для каждого человека.

Заместитель начальника отдела по культуре Л.В. Дербенцева поблагодарила коллектив Сеничкинского сельского клуба за интересное выступление, грамотно выстроенную программу и ценнейший материал по пропаганде здорового образа жизни, любви и уважению к своему родному хутору, написанный автором – Анохиной М.Н.

В заключение программы, все присутствующие получили в подарок сбор лекарственных трав, а также Анохиной М.Н. был подготовлен методический материал по указанной теме для использования в дальнейшей работе.

С. Ищенко, заместитель директора МКУ МЦК

 


Мы в социальных сетях