"ОСТРОВ ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ 2.0"

12:34, 31 августа 2021, Молодежная политика

Настоящих героев больше нет? Все герои вышли на обед?

Но, только не у нас! У нас в воздухе пахнет азартом.

Спортивное настроение и коктейль радости и веселья получили юные герои.

26 августа 2021 года завершилась вторая лагерная смена в ДОЛ "Ленинец". Смена проходила в форме сюжетно-ролевой игры «Остров последнего героя». Сюжетно-ролевая игра как форма жизнедеятельности даёт большие возможности для формирования позитивной направленности личности ребёнка. В течение всей игры участники и организаторы программы жили согласно уже сложившимся законам и традициям лагеря и действовали согласно своим ролям.

Само название - «Остров последнего героя» - подразумевает раскрытие тайны острова. Ребята во время смены собирали по крупицам кусочки своей стихии, к которой они относились. 

- «В этом году наш лагерь отправился на помощь старцу Уде, у которого, разбойники забрали священные тотемы и зарыли на острове».

Также в рамках смены проводились патриотические мероприятия: «Символы России» - квест-игра; «День памяти и скорби» в рамках которого была проведена акция «Я помню, я горжусь и другие.

Немаловажным событием в смене является празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. В этот день для участников смены провели тематическую линейку и вертушку с целью популяризации государственных символов РФ: Флага, Герба, Гимна РФ, воспитание патриотизма и гражданственности у детей.

В течение смены дети проходили всевозможные квесты, преодолевали испытания, отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях и многое другое. 

Кульминацией стал день закрытия. В этот день состоялся гала-концерт, на котором отряды показали свои номера самодеятельности. Наиболее отличившиеся мальчишки и девчонки получили грамоты за активное участие в жизни лагеря.

Вот и закончилось наше яркое и незабываемое лето! Лагерь опустел, смолк шум и гам детских голосов, стихла музыка. Мы пообещали друг другу вернуться сюда вновь, ведь каждый оставил в этом лагере кусочек своего сердца. Ленинец ждёт вас снова!

 

Виктор Сагдеев.

 


Мы в социальных сетях