Как увлечение и хобби сделать собственным делом обсуждали на мастер-классе в городском округе город Михайловка

14:41, 18 августа 2021, Предпринимательство

В рамках реализации регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  в городском округе город Михайловка прошел мастер-класс, на котором обсуждались вопросы эффективности самозанятого населения, говорилось о том, как увлечение и хобби сделать собственным делом. 

На мероприятии присутствовали самозанятые граждане и физические лица, заинтересованные в организации собственного дела.

Совместно с бизнес-экспертами ООО Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» участники мастер-класса рассмотрели вопросы по повышению правовой и финансовой грамотности, о действующих мерах государственной поддержки предпринимательства, о режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход», участию самозанятых в госзакупках, говорили о ключевых нишах для старта, цифровых сервисах.

На мастер-классе участники проработали свой продукт или услугу, целевую аудиторию, каналы продаж, составили пошаговую инструкцию чек лист перехода из хобби в готовый бизнес.

     - Мастер-класс вызвал активный интерес у участников. Каждый смог для себя вынести полезную информацию и мысль, что свое хобби сделать источником дохода – это доступно и просто. Некоторые уже задумались над открытием собственного дела. Хотелось бы поблагодарить региональные власти и организацию «Дело» за возможность бесплатного обучения и приобретение новых знаний в непростой сфере предпринимательства», - поделилась впечатлениями от встречи участница мастер-класса Юлия Ключникова.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях