Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом

15:21, 30 июля 2021, Образование

Вот и решили 28 июля в пришкольном оздоровительном лагере «Теремок» при МКОУ «СШ № 3» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. 

Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем была проведена беседу на тему «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим», а также инструктаж по технике безопасности на спортивных и игровых площадках. Самым масштабным мероприятием дня стал спортивный праздник в парке Победы «День Здоровья», который организовала  Кибиткина Н.И.. Мероприятие проходило по станциям «Верёвочного городка». Воспитанники участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и многое другое. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Спортивный день получился захватывающим и забавным, подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости, оставив массу положительных эмоций и впечатлений!

 

 


Мы в социальных сетях