В городском округе планируется открытие четырех Центров образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста».

11:43, 26 июля 2021, Образование, Территории

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с первого сентября 2021 г. в МКОУ «Безымянская СШ», МКОУ «Большовская СШ», МКОУ «Етеревская ККШИ» и МКОУ «Сенновская СШ» планируется открытие Центров образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста».

В каждом Центре «Точка роста» будут оборудованы по два помещения: помещение химической и биологической лаборатории и помещение физической и технологической лаборатории. В данный момент подрядными организациями завершены ремонтные работы в МКОУ «Безымянская СШ» и МКОУ «Большовска СШ», частично завершены работы в МКОУ «Сенновская СШ», ведутся ремонтные работы в МКОУ «Етеревская ККШИ». В рамках выделенных субсидий из областного бюджета во всех помещениях заменены оконные блоки и осветительные приборы. В ближайшее время учреждения приступят к оформлению отремонтированных помещений в соответствии с типовыми дизайн-проектами.

Каждый Центр «Точка роста» будет обеспечен средствами обучения и воспитания, установлена новая учебная мебель, в ближайшее время ожидается ее поставка. 

 


Мы в социальных сетях