Маленькая жизнь в ДОЛ «Робинзоны»

16:21, 21 июля 2021, Образование

В июле для 160 воспитанников распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь   дневного пребывания «Робинзоны» МКОУ СШ № 10.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, интересными поездками в кинотеатр «Премьер», МБУК «Выставочный зал», МБУК «Михайловский краеведческий музей», Михайловскую пожарную часть №30, принимали активное участие в квестах, акциях по сбору макулатуры, уборке берега водоемов от бытового мусора. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. 

Воспитатели Ефремова О.С. и Кравченко Т.Г., с ребятами младшей возрастной группы, проводили различные игры на сплочение и проявление индивидуальных качеств, во время игр внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка. 

Старшие отряды не только ухаживали за растениями на пришкольном участке вместе с учителями Ващенко Е.Д., Осипова Н.И., Свиридова М.И., Пугач Н.А, Ремез С.Ф., Задорожная М.В., но и ежедневно принимали активное участие в мероприятиях, которые для них подготавливали учителя: Масюта Н.В., Молявина Н.А., Титаренко О.В., Серебрякова И.И.

Для укрепления иммунитета ежедневно на свежем воздухе проводились утренние зарядки, веселые старты, соревнование по мини футболу, а также два раза в неделю посещали бассейн под руководством Ожогиной Н.П.

Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве под контролем Ивановой Т.В.: оформляли штаб лагеря, рисовали стенгазеты, коллажи, участвовали в конкурсе рисунков различной тематики. 

Следить за тем, чтобы каждому ребенку было интересно и комфортно в лагере, чтобы день прошел без происшествий – тяжелая работа. Но с этим справился наш начальник лагеря - Шмагайлова Г.Б. 

Ребятам надолго запомнится маленькая летняя жизнь в ДОЛ «Робинзоны».

 

Воспитатель ДОЛ «Робинзоны» Титаренко О.В.

 


Мы в социальных сетях