Улучшение городской среды продолжается!

9:04, 21 июля 2021, ЖКХ

Одной из целей национального проекта «Жильё и городская среда», стало обеспечение россиян комфортными условиями для жизни. 

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городском округе город Михайловка продолжается проведение комплекса мероприятий с целью благоустройства центральных улиц муниципалитета.

Так по улице Энгельса завершаются работы по мощению тротуарных дорожек, формированию зон для клумб и цветников и мест парковок.  С помощью декоративной брусчатки удалось организовать комфортную пешеходную зону, практически не сократив количество парковочных мест, хотя ранее уличное пространство использовалось неэффективно. На сегодня производится монтаж фонарей освещения и установка скамеек для создания зоны отдыха.

Благоустроен самый оживленный перекресток улиц Энгельса и Обороны. Здесь установлен современный светофор, территория стала шире и безопаснее для пешеходов. 

- Очень важно, что в нашем небольшом городе, удаленном от областного центра, появляются современные, красивые и востребованные людьми территории. Теперь главное для нас горожан -  поддерживалась их в приятном и ухоженном виде,  -  отметили жители Михайловки.

 


Мы в социальных сетях