Волгоградстат ведет подготовку к проведению сельскохозяйственной микропереписи

14:26, 20 июля 2021, Общество, Территории

С 1 по 30 августа 2021 года в городском округе г.Михайловка , как и в других регионах страны, впервые пройдет выборочное федеральное статистическое наблюдение за использованием сельскохозяйственных угодий.

Микроперепись будет проводиться в отношении сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, некоммерческих товариществ, а также личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

В частности, будет собрана информация о структуре посевных площадей, сельскохозяйственных культурах и многолетних насаждениях, поголовье сельскохозяйственных животных (по видам), производственной инфраструктуре, получении кредитных средств и субсидий. При проведении микропереписи будут использованы планшетные компьютеры.

Волгоградстатом совместно с администрацией городского округа  сформированы списки объектов сельскохозяйственной переписи. В их число вошли 56 сельскохозяйственных организаций, 216 крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 6 некоммерческих объединения граждан. Самыми многочисленными объектами переписи станут личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан в сельской местности  - 10657 . Подготовлен организационный план проведения сельскохозяйственноймикропереписи. В соответствии с ним на территории городского округа  сформированы 4 инструкторских и 22 счетных участка. В настоящее время решены вопросы о подборе  помещений для работы инструкторов и переписчиков и хранения документации. Кроме того, проведен  набор переписного персонала- 22 переписчикаи 4 инструктора.Организована доставка в районы бланков опросных листов и экипировки переписчиков.

22 июля 2021 г. в администрации городского округа состоится обучение лиц, привлекаемых к проведению работ по CXMП-2021,и специалистов Волгоградстата в соответствии с Календарным планом  мероприятий    на    2021    год по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021года, автоматизированной обработке, подведению итогов и их официальной публикации(утвержден приказом Росстата от 10 июня 2021 г. №326).

Отметим, что в личных подсобных хозяйствах и некоммерческих товариществах опрос респондентов переписчики проведут с использованием планшетных компьютеров.

 


Мы в социальных сетях