Услышать каждый голос

17:00, 16 июля 2021, Территории

Продолжаются отчёты  главы городского округа город Михайловка  Александра Васильевича Тюрина перед населением. На этой неделе руководитель муниципалитета совместно со своими заместителями, начальниками профильных отделов администрации, депутатами Михайловской городской Думы встретились с жителями Безымянской сельской территории. В её состав входят хутора  Безымянка,  Абрамов, Сухов-1, село Староселье,  где проживает более трёх тысяч человек.  

Традиционно в начале встречи  Александр Васильевич Тюрин информирует жителей о проделанной работе во всём  округе, о реализации национальных, региональных и губернаторских программ, о планах на ближайшее будущее. Значительную же часть времени глава уделяет насущным вопросам и актуальным проблемам той территории, на которой проходит отчёт. В прошлом году на Безымянской сельской территории установили 40 новых уличных светильников, эта работа продолжается и в текущем году. В ближайшее время на улицах Безымянской   территории установят еще 72 осветительных прибора. Значительные изменения произойдут в этом году в Безымянской средней школе. Здесь откроют  современный центр «Точка роста». В рамках реализации нацпроект "Образование" около 100 новых центров "Точка роста" откроют в 2021 году в Волгоградской области, четыре из которых в нашем округе. Новенькие кабинеты дополнительного образования будут открыты в Большовской,  Етеревской, Сенновской  и Безымянской средних школах. 

Масштабное обновление материально-технической базы школ муниципалитета позволит организовать современные пространства, в которых дети будут получать навыки проектно-исследовательской деятельности. Во время занятий школьники смогут использовать компьютеры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы по робототехнике, различные многофункциональные инструменты, медицинские тренажеры-манекены для оказания первой помощи. Отрадно и то, что педагоги используют современное оборудование не только в рамках дополнительного образования, но и в ходе преподавания предметов общеобразовательной программы.  В  этом году в х. Безымянка будет отремонтирована и пришкольная площадка, на которой проходят торжественные линейки и различные мероприятия. 

 О проделанной работе отчитались депутаты Михайловской городской Думы Валерий Степанович Клупов, Галина Ивановна Вольвачева, начальник Безымянской сельской территории Юрий Владимирович Харитонов. Они подчёркивали важную роль слаженной и плодотворной работы, которую ведут специалисты отдела сельской территории совместно с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств.   Благодаря их усилиям  и взаимопониманию удается решать многие насущные проблемы и вопросы, помогать землякам. 

    Традиционно на встрече провели разъяснительную беседу об эпидемиологической обстановке в округе, которая к сожалению, значительно ухудшается. Главный врач Михайловской ЦРБ Андрей Викторович Калмыков ответил на вопросы, касающиеся  необходимости вакцинации против Covid-19. На данный момент  нет ни одной сельской территории в нашем округе, жителей которых обошла коронавирусная инфекция. В больших и маленьких хуторах и селах все знают пофамильно семьи, которые осиротели из-за тяжёлого течения этой  непростой болезни. Если год назад ещё встречались люди, которые не верили, что Covid инфекция существует, то сейчас таких уже нет. Круг друзей или знакомых, кто заболел, значительно увеличился. Сейчас медики сталкиваются с другой проблемой - отрицанием вакцинации. Пройдет  время, и люди поверят в необходимость сделать прививку, но на долгие раздумья и колебания у нас нет времени. Андрей Викторович еще раз подчеркнул, что вакцинация против Covid-19 – это единственный эффективный способ избежать тяжелого заболевания.  Главный врач ЦРБ акцентировал внимание земляков, на том, что прививку можно сделать прямо на рабочем месте, без отрыва от производства. Медики готовы приехать в учреждение, ответить на все вопросы и провести вакцинацию. Как, например, это уже сделали в коллективе крестьянского хозяйства Валерия Степановича Клупова. Затем руководители муниципалитета перешли к вопросам, которые задавали жители Безымянской сельской территории. Большинство хуторян обратились к Александру Васильевичу Тюрину с просьбой увеличить частоту автобусных маршрутов  между хуторами и городом Михайловкой. Пожилые жители хутора просили  возобновить работу офиса «Сбербанка». Заострили внимание земляки и на вопросе вывоза мусора. Летом особенно заметно, что контейнеров недостаточно, а машины приезжают только два раза в неделю. Александр Васильевич Тюрин поручил разобраться с вопросами вывоза ТКО инспектору ООО «Ситиматик-Волгоград», представителю регоператора по сбору и вывозу ТКО в нашем округе В.В. Онянову, который присутствовал на встрече. Жители х. Безымянка озвучили проблемы состояния дорог, контроля  выпаса и содержания домашних животных, бродячих собак, соблюдения  ПДД  участниками движения. Все эти вопросы   глава муниципалитета Александр Васильевич Тюрин взял на личный контроль. Он дал поручения начальникам профильных отделов администрации, которые присутствовали на встрече, найти способы решения поднятых вопросов в самые короткие сроки.        

 


Мы в социальных сетях