В ожидании новоселья

15:39, 15 июля 2021, Образование

Администрация городского округа город Михайловка заключила контракт на строительство школы на 250 мест в посёлке Отрадное. Контракт оценивается почти в 350 миллионов рублей  Подрядчиком объекта, возводимого по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», стал коллектив ООО «ВОЛГТРАНССТРОЙ».

 По информации облстроя, в трёхэтажном здании новой школы разместят 15 классов, спортивный и актовый залы, профильные мастерские, библиотеку, буфет с обеденным залом и медицинский блок. Важно, что все рабочие пространства адаптируют и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже в ближайшее время на площадке начнутся подготовительные и земляные работы под устройство фундамента. Полностью сдать объект подрядчик планирует в июле 2022 года.

  Важно отметить, что работа по защите интересов жителей Волгоградской области в решении вопросов образовательной сферы проводится на системной и плановой основе. Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения — приоритеты, обозначены губернатором Андреем Бочаровым ещё с 2014 года. Новые школы-тысячники впервые с советских времён построены в Волгограде и Камышине; школу на 340 мест открыли в Палласовском районе; в июле 2020 года введена в эксплуатацию школа на 500 мест в Городищенском районе. В Кировском районе областного центра по программе «Стимул» завершается возведение школы на 800 мест, а в Красноармейском в рамках национального проекта «Образование» строится еще одна школа на тысячу мест.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях