«Дендросад на базе экологического клуба Росток»

14:55, 13 июля 2021, Общество, Территории

В 2021 году территориальное общественное самоуправление «Приозерное» Етеревской сельской территории приняло участие в конкурсе президентских грантов. Проект под названием «Дендросад на базе экологического клуба Росток» стал победителем. С 1 июля команда проекта принялась за его реализацию. На средства гранта и благодаря участию жителей и хозяйствующих субъектов станицы Етеревской  будет произведена на территории парка оросительная система, высажены растения, установлены  клумбы. В рамках проекта на территории ст. Етеревской экологический клуб «Росток» совместно с жителями организовали  субботники по очистке территории. 

Также команда проекта провела мероприятие. Узнать о том, для чего создаются в ботанических садах коллекции засушенных растений - гербарии, пришли  11  июля  ребята из экологического клуба « Росток».

Участники мероприятия  отправились в лес, узнали о том, что такое ботаническая папка, ботанический пресс, узнали, как хранятся гербарные образцы. На практическом занятии дети изучили правила сбора и сушки растений.

В наше время засушенные растения для многих являются источником вдохновения. Панно, альбомы, закладки, картины из сухих растений создают увлеченные люди! 

 

 

 


Мы в социальных сетях