В городском округе город Михайловка поблагодарили волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

12:09, 13 июля 2021, Молодежная политика

Торжественная церемония награждения состоялась в Администрации городского округа город Михайловка. Благодарственные письма глава округа Александр Васильевич Тюрин вручил волонтерам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которые участвовали в организации голосования.

Напомним, что голосование за проекты благоустройства на 2022 год состоялось с 26 апреля по 30 мая 2021 года. На обсуждение жителям нашего округа было предложено 5 общественных территорий на федеральной онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru. В итоге свое мнение высказали более 8 тысяч михайловцев.

Главной задачей волонтеров было рассказывать о проектах, которые были вынесены на обсуждение, о способах и помощи в голосовании.

Благодаря добровольцам жители города смогли отдать свой голос сразу на информационной точке или на платформе 34.gorodsreda.ru. Для удобства жителей дополнительно были созданы мобильные группы волонтеров, которые работали в учреждениях и на предприятиях.

Волонтерами проекта в городском округе город Михайловка стали 43 неравнодушных добровольца.

Также в рамках встречи глава городского округа поблагодарил волонтеров за развитие добровольческого движения Российской Федерации, организацию и проведение социально важных проектов и активную гражданскую позицию в связи с 7-ми летием Ассоциации волонтёрских центров.

Волонтеры - это люди, которые совершенно бесплатно берут на себя обязанности и выполняют их, помогая другим. Тем, кто нуждается. Тем, кому нужна помощь. Тем, кто сам не может справиться с проблемой. Труд волонтера – безвозмездный и порой очень тяжелый.

И, конечно же, волонтеры – это не равнодушные, добрые люди.

 


Мы в социальных сетях