Важные вопросы КЧС

15:18, 7 июля 2021, ГО и ЧС

В администрации городского округа город Михайловка состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Михайловка под руководством председателя комиссии, главы муниципалитета А. В. Тюрина.

Главной темой заседания стало обсуждение вопроса о противопожарной безопасности на землях и объектах сельскохозяйственного назначения городского округа в условиях повышенных температур воздуха.

Решением комиссии был сформирован ряд первоочередных мер, выполнение которых позволит минимизировать возникновение возгораний, как на территории населенных пунктов городского округа, так и на прилегающих территориях. Руководителям сельхозпредприятий и КФХ рекомендовано выполнить ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на землях и объектах сельскохозяйственного назначения.

Сроки исполнения указанных мероприятий по данному вопросу взяты под личный контроль председателем комиссии.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности в жилом фонде городского круга: возможности безвозмездной установки автономных пожарных извещателей в местах проживания социально незащищенных  групп населения и многодетных семей. С информацией по данному вопросу выступила заместитель главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом Л.В. Гордиенко. Комиссией совместно с энергоснабжающими организациями рассмотрен вопрос о возможности реструктуризации (частичного погашения) долгов за поставку электроэнергии семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по предотвращению гибели людей на водных объектах и выработки мероприятий, направленных на недопущение гибели детей в купальный сезон 2021 года». Решением комиссии были приняты дополнительные меры по информированию населения о правилах поведения у воды, по недопущению купания в необорудованных местах и нахождения на водных объектах несовершеннолетних детей без присмотра взрослых.

В ходе заседания перед членами комиссии выступил директор муниципального ка-зенного учреждения «Единая дежурная диспетчерская служба городского округа город Михайловка Волгоградской области» А.Н. Котельников с докладом о результатах работы за второй квартал текущего года и задачах, которые стоят перед специалистами органа повседневного управления, в третьем квартале 2021 года.

 

Отдел по делам ГО и ЧС 

 


Мы в социальных сетях