Расширенное заседание территориальной (городской) организации Профсоюза образования городского округа город Михайловка.

10:23, 7 июля 2021, Образование

6 июля 2021 года в 10.00 часов на базе средней школы №4 городского округа город Михайловка состоялось расширенное заседание Президиума Профсоюза образования с приглашением председателей первичных организаций образовательных учреждений (День председателя). Мероприятие проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

 На заседании были рассмотрены вопросы: 

- Основные требования охраны труда при проверке готовности образовательных организаций к началу учебного года; 

- Внесение изменений в ЕГРЮЛ в части наименования организации; - Работа в программе 1-С (сроки сдачи отчетности в АИС); 

- Проведение колдоговорной компании; 

- Возврат денежных средств из ФСС на предупредительные мероприятия по охране труда; 

- Общеорганизационные задачи; 

- Торжественное вручение электронных Профсоюзных билетов. 

    В работе Президиума приняли участие внештатный технический инспектор по охране труда Эдуард Владимирович Ремез. Он проинформировал председателей о методическом пособии для технических и внештатных технических инспекторов труда Профсоюза, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профкомов образовательных организаций, где прописаны  основные требования охраны труда при проверке готовности образовательных организаций к началу учебного года. Рекомендовал председателям профсоюза школ принять активное участие в организации и проведении своей, внутри школьной, проверки готовности к новому учебному году, воспользовавшись методическим пособием. 

Н.В.Киреева председатель городского Профсоюза образования рассмотрела вопрос о возврате денег из ФСС, сообщив о том, что  Фонд социального страхования не может отдать предприятиям и организациям региона  миллионы рублей на  предупредительные мероприятия по охране труда, на  приобретение путевок для работающих пенсионеров и предпенсионеров.  Нет заявок от организаций с необходимым комплектом документов! 

И 10% от средств, которые предприятия перечисляют на страхование от несчастного случая и которые могут использоваться ими  остаются в бюджете ФСС. 

Дело в том, что практически половина организаций по различным причинам не могут  организовать процесс сбора документов , взаимодействия с ФСС. И профсоюзные организации тоже далеко не все знают и не занимаются этим. Поэтому она обратилась к  Профсоюзным лидерам, включиться в этот процесс и помочь своим социальным партнерам!

Так же ознакомила о ходе работы по внесении изменений в ЕГРЮЛ в части наименования организации, о проводимых мероприятиях в рамках Проекта «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования» по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учета членов Профсоюза и сбора статистических данных (далее – АИС). В этом направлении,  городской Профсоюзной организацией, в  АИС, создан полный реестр организаций Профсоюза (первичные профсоюзные организации образовательных учреждений и профсоюзные организации структурных подразделений МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»). Идет работа по заполнению паспортов организаций и внесению списков членов профсоюза. Отметила председателей, которые успешно выполнили задачу по заполнению вкладок  для получения ЭПБ и в торжественной обстановке вручила им новые электронные профсоюзные билеты.

Председатель Профсоюза образования -  Н.В.Киреева

 

 


Мы в социальных сетях