Людмила Саломатина - лауреат XII Международного конкурса и V Международной Творческой школы «Романтизм: истоки и горизонты»

9:39, 7 июля 2021, Культура

С 21 по 30 июня 2021 г. в Москве в рамках Международного форума искусств прошел XII Международный конкурс и V Международная Творческая школа «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Фабиановны Гнесиной.

Форум включал в себя проведение концертов, конкурсов, мастер-классов, научных конференций, семинаров, в которых принимали участие композиторы, исполнители, ученые, педагоги, студенты. 

Конкурс проходил в трех направлениях: 

- Классическое музыкально-исполнительское искусство.

- Композиторское и композиторско-исполнительское творчество.

-  Музыкально-педагогическое мастерство.

Оценивало выступление участников номинации «Классическое музыкально-исполнительское искусство» высокопрофессиональное жюри.

В этом году конкурсные прослушивания проходили как в очном формате, так и по видеозаписям. На суд компетентного жюри свои работы представили участники со всех областей России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В номинации «Классическое музыкально-исполнительское искусство (Фортепиано соло)» лауреатом III степени стала преподаватель фортепиано МБУ ДО «ДШИ города Михайловки» Людмила Владимировна Саломатина. Творчество озаряет всю жизнь этого талантливого музыканта. Она является лауреатом международных и всероссийских профессиональных конкурсов пианистов Санкт-Петербурга и Финляндии. На ее счету три сольных концерта в Городском дворце культуры города Михайловки Волгоградской области. Творческая атмосфера царит на уроках специальности Людмилы Владимировны, когда она за роялем делится секретами мастерства с учащимися своего класса.

Хочется пожелать прекрасному музыканту и преподавателю творческого горения и вдохновения, новых побед и открытий, талантливых учеников!

 


Мы в социальных сетях