В рамках нацпроекта «Демография» в Михайловке идет строительство детского сада, который возводят на улице Республиканской

9:26, 6 июля 2021, Общество, Образование

Новый социальный объект рассчитан на 220 малышей и станет долгожданным подарком для жителей этого микрорайона.

Детский сад будет отвечать самым современным требованиям, которые на сегодня предъявляют к дошкольным учреждениям.

- Очень ждем открытия детского сада! У меня двое внуков, которые с удовольствием будут посещать новый садик. Надеюсь, что педагогический состав детского сада будет молодой, профессиональный, сад оборудуют современными техническими средствами для обучения малышей. Радует, что мы живем рядом и проблем с посещением у нас не будет, - поделилась впечатлениями от строительства детского сада жительница Михайловки Надежда Большова.

В настоящий момент на объекте закончен монтаж сборных железобетонных конструкций фундамента, монолитных ж/б поясов первого и второго этажей, ведется устройство полов подвала, строительство третьего этажа. На построенных этажах осуществляется оштукатуривание стен, ведется монтаж электричества, водоотведения и вентиляции.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время   на территории региона построено 

и реконструировано 66 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.  Реализация проекта позволяет ликвидировать очереди  в детские сады для детей в возрасте  до трех лет, создать условия для трудоустройства молодых мам и повышения рождаемости. 

 


Мы в социальных сетях