Завершилась первая лагерная смена в ДОЛ "Ленинец"

16:53, 27 июня 2021, Молодежная политика

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

24 июня 2021 года завершилась первая лагерная смена в ДОЛ "Ленинец".Смена проходила в форме сюжетно-ролевой игры «Остров последнего героя». Сюжетно-ролевая игра как форма жизнедеятельности даёт большие возможности для формирования позитивной направленности личности ребёнка. В течение всей игры участники и организаторы программы жили согласно уже сложившимся законам и традициям лагеря и действовали согласно своим ролям.

В течение смены дети проходили всевозможные квесты,преодолевали испытания, отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях и многое другое. Само название – «Остров последнего героя» – подразумевает раскрытие тайны острова. Ребята во время смены собирали по крупицам кусочки священного тотема, выполняя задания «Высшего Совета племён».

В лагере ребята очень сдружились между собой. Но вот пришло время расставаться, за время отдыха в лагере детишки стали одной дружной семьей. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. Воспитатели и вожатые старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить, о чем написать в сочинение на тему: «Как я провел лето». Уверены, июнь в лагере «Ленинец» для детей стал ярким, полезным и веселым.

 

Виктор Сагдеев.

 


Мы в социальных сетях