Профилактика детской безопасности

14:08, 21 июня 2021, Культура, Территории

Среди множества мероприятий, проводимых с детьми в период летних каникул основными является профилактика безопасности. 

В Сидорском СДК было проведено мероприятие «Знание ПДД поможет везде!». Цель мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! 

Для Отрадненских ребят был проведён урок безопасности «Тише едешь - дальше будешь». На мероприятии ребята вспомнили, как правильно нужно переходить улицу, в игровой форме, отгадывая загадки, дети повторили название главных помощников на дороге. Главным героям мероприятия был полицейский, который помогал детям соблюдать правила  дорожного движения.

На территории станицы Арчединской специалисты СДК провели профилактическую беседу для детей "Безопасность на воде". С ребятами обсуждали правила поведения на водоемах, так же они получили памятки-брошюры .

На  игровой площадке «Остров детства», в хуторе Ильменский-2 ,  прошла игровая программа «Мое безопасное лето».  Специалист сельского клуба в игровой форме рассказала детям  о пожарной безопасности, безопасности на водоемах и в лесу, о том какую опасность представляют солнце и грязные фрукты и овощи. По каждому виду опасности были названы правила, а закрепили полученные знания в ответах на вопросы викторины. 

Для Раздорских детей прошла беседа – игра «Спички детям не игрушка», в ходе которой ребята в игровой форме изучили правила поведения с огнём, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. Закрепили знания, посмотрев видеоролик «Не шути с огнём!» о правилах пользования электроприборами. Дети узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем. С ребятами была  проведена экскурсию по СДК и библиотеке, где познакомились с пожарной сигнализацией, с пожарным щитом и с тем как нужно действовать при пожаре.

 

 

Методист Курин А.М.

 


Мы в социальных сетях