ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ!

15:23, 16 июня 2021, Образование

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех  россиян во имя процветания нашей Родины.

 Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим особым смыслом.  Прежде всего - это наша Родина, наша «малая родина». Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  

В парке Победы  прошло мероприятие, посвященное Дню России. В нем приняли участие воспитанники лагеря «Мы-дети казачьего края», учителя и родители МКОУ СШ №5, жители нашего города.  

Во время праздника ребята выразительно читали красивые стихи о Родине, дружно пели песни, танцевали. 

Взрослые говорили о том,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...  12 июня мы вспоминаем многовековую историю России  и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской позиции. Это повод задуматься  о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день наш был светлым и радостным.

В это же время учащиеся начальной школы побывали на празднике в Молодёжном центре и поучаствовали в квесте  «Вперёд, Россия». Дети   путешествовали по разным станциям, решая задачи поисковой деятельности. По окончании квеста малыши получили грамоту и вкусные призы.

 Начальник ЛОО «Мы- дети казачьего края» МКОУ                     СШ№5 Пристансков А.А.

 

 


Мы в социальных сетях