Мой гимн, мой флаг, моя страна!

10:12, 13 июня 2021, Культура

Мы все - Россия. Мы - часть огромного уникального пространства, которое так велико, что занимает шестую часть Земли, и в то же время может поместиться в человеческом сердце. 

12 июня в каждом городе нашей страны отметили самый молодой государственный праздник- День России. В Михайловке в этот день состоялось несколько мероприятий разных форм.

В 10:00 по уличному радио началась трансляция радиожурнала «Мы – Россия!», в котором прозвучали поздравления для михайловцев, стихи и тематические песни.

В 17:00 у фонтана по улице Коммуны жители и гости города с удовольствием делали селфи у тематических фотозон, катались на лошадках, оценили и выставку детских и взрослых рисунков, и поделки наших местных мастеров.

В 17:30, когда на площади собралось уже много отдыхающих, Социально-досуговый центр для подростков и молодежи начал акцию «Гимн России», во время которой гости праздника получили листовки с текстом Гимна РФ, а также украсили свою одежду бело-сине-красными лентами.

В 18.00 на площади прозвучали фанфары, которые ознаменовали начало познавательно-концертной программы «Мой гимн, мой флаг, моя страна».

Вся программа была разделена на три блока, названных цветами нашего флага.

«Красный» - это блок, посвященный нашему прошлому, нашей истории. Ведущие этого блока рассказали об интересных и необычных традициях России, познакомили зрителей с удивительными фактами нашего исторического прошлого.

«Синий» блок посвящен настоящему дню и людям, которые творят историю в наши дни, сегодня, прямо здесь и сейчас, а «Белый» - нашему будущему, нашим надеждам и чаяниям.

Перед началом этих блоков гостей и участников праздника поздравили глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин и председатель Михайловской городской думы Татьяна Алекснадровна Забазнова, после чего все, присутствующие на площади исполнили Гимн.

В каждом блоке присутствовали творческие номера, исполненные любимыми коллективами и солистами города. Вторую часть концерта подхватила группа «Другая Галактика», сыграв для зрителей небольшой сольный концерт. В завершении мероприятия все участники вышли на площадь и на балкон Дворца культуры, чтобы попрощаться со зрителями и пожелать всем никогда не терять веры в себя, смотреть в будущее с надеждой и проживать каждый день в любви.

Источник


Мы в социальных сетях