Отдыхаем с пользой в оздоровительном лагере «Седьмое небо»

16:14, 10 июня 2021, Образование

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

В июне месяце оздоровительный лагерь дневного пребывания "Седьмое небо" в МКОУ "СШ № 7"  распахнул свои двери для 175 ребят.

Программа лагеря на весь период пребывания детей насыщена различными спортивными, познавательными развивающими мероприятиями, коллективно-творческими делами, занимательными конкурсами, шуточными эстафетами, интеллектуальными состязаниями, марафонами подвижных и настольных игр, экскурсиями в краеведческий музей, в центральную детскую библиотеку, выставочный зал, центр детского творчества, клуб "Фантазер", кинотеатр, бассейн, городской парк. 

Помимо этого воспитанникам предлагается и дистанционная форма работы, в ходе которой ребята осуществляют виртуальные экскурсии по музеям России, Европы, мира; путешествуют в страну "Мульти-пульти"; работают в творческой мастерской "Мастерим своими руками".

Яркие эмоции вызвали у ребят познавательно-игровая программа "В дружбе - наша сила", песенный футбол "Летние песни о главном", интерактивная игра "Кроссворд-шоу", выставки рисунков "Веселые каникулы", флешмоб "Я, ты, он, она - вместе дружная страна!",  "Слабое звено" в музыкальном ключе.

Учитывая профиль лагерной смены -  «Город здоровья»,  план мероприятий содержит большое количество спортивных игр, состязаний, конкурсов.

3 июня в лагере был объявлен День спорта. На спортивных площадках ребята состязались в силе, ловкости, в  шахматно – шашечном турнире проявляли смекалку и логику.

8 июня воспитателями Денисовой Н. М. и Ивановым С. Г. была проведена занимательная, но в то же время поучительная викторина  "Соблюдай ПДД! Иначе быть беде!"  Воспитанникам предлагалось выполнить ряд заданий на закрепление правил дорожного движения, где каждый смог проявить знания, смекалку и логику.

Благодаря творческому подходу к организации отдыха детей в лагере и применению инновационных форм, созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребенка, для развития его способностей. Дети приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, ребята активно общаются с природой, что способствует укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры. 

Лагерная смена - это тот период, когда ребята погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья. Конечно же, готового рецепта  звонкого лета не существует, но воспитатели летнего лагеря убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. А впереди еще очень много интересного - новые приключения, незабываемые встречи и различные конкурсные испытания. 

Увлекательных вам каникул, ребята!

 

Князева Г.Н., воспитатель  оздоровительного лагеря «Седьмое небо», МКОУ СШ № 7

 


Мы в социальных сетях