Командное золото Михайловских атлетов в соревнованиях по пауэрлифтингу

9:24, 26 мая 2021, Спорт

В г.Камышин  21-23 мая 2021 года, завершился Чемпионат и Первенство Волгоградской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также ветеранов. За награды в троеборье в экипировочном и классическом варианте, а так же в классическом жиме лежа боролись спортсмены из Волгограда, Камышина, Фролово, Нехаевского и Новониколаевского районов и, конечно же, боролись за медали спортсмены МБУ «Спортивная школа городского округа город Михайловка». На турнире, который впервые проходил на открытой площадке под открытым небом в жару +33, выступил  тренер михайловской команды Иванов Сергей Геннадиевич в весовой категории до 83 кг среди мужчин, занял 1 место и подтвердил норматив Кандидата Мастера Спорта.

Спортсмены МБУ «Спортивная школа городского округа город Михайловка» показали отличную борьбу за достойные места на помосте, несмотря на долгий перерыв и запреты из-за пандемии, и показали высокие результаты среди юношей 12-18 лет, в троеборье классическом: Ефимов Матвей  - 1 место (весовая категория до 59 кг, сумма 307,5 кг), Санеев Андрей - 1 место (весовая категория до 83 кг, сумма 465 кг), а так же у Андрея 1 место в абсолютном зачёте среди всех весовых категорий (победитель определяется по специальному коэффициенту, который рассчитывается из массы тела спортсмена и поднятого им веса), Жуков Александр -2 место (весовая категория до 93 кг, сумма 395кг), Гаврильев Александр - 3 место (весовая категория до 93 кг, сумма 335 кг). Михайловские атлеты завоевали медали по классическому жиму штанги лёжа среди юношей, а это - Ефимов Матвей -1 место (в/к до 59 кг, с суммой 70 кг) и он же стал вторым в абсолютном зачёте, Жуков Александр -1 место (в/к до 93 кг, суммой 95 кг) и он же стал  первым в абсолютном зачёте, Гаврильев Александр – 2 место (в/к до 93 кг, с суммой 77,5 кг), Данченко Иван (в/к до 93 кг, с суммой 60 кг). Благодаря упорству ребят в данной дисциплине по классическому жиму лёжа, команда заняла 1 место в командном зачёте. Медали и грамоты от Спортивного комитета Волгоградской области победителям и призерам вручала восьмикратная чемпионка мира, президент областной федерации пауэрлифтинга, которая аккредитована в Министерстве спорта РФ,  Ирина Крылова.