Отработаны действия при пожаре в школе

16:06, 13 мая 2021, Образование, ГО и ЧС

Сегодня, 13 мая 2021 года, согласно Плану основных мероприятий  городского округа город Михайловка Волгоградской области  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год на базе МКОУ «Средняя школа № 3» прошла тренировка по теме «Действия педагогического состава, обслуживающего персонала и учащихся при проведении эвакуационных мероприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера на территории учреждения». В ходе данной тренировки был отработан алгоритм действий сотрудников и персонала учреждения при проведении эвакуации воспитанников из здания школы, порядок передачи сигналов вышестоящим органам управления и взаимодействие персонала с подразделениями 30 ПСЧ 10 Отряда ФПС по Волгоградской области. 

Цели тренировки достигнуты в полном объёме. Выявленные в ходе тренировки нарушения и недостатки рассмотрены при подведении итогов и будут учтены руководством и педагогическим составом при проведении подобного рода учений, дабы при угрозе возникновения ЧС на территории учебного заведения действовать чётко и слаженно.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области благодарит руководство и педагогический состав учебного заведения, а также сотрудников 30 Пожарно-спасательной части  10 Отряда ФПС по Волгоградской области за чёткие и слаженные действия при проведении тренировки.


Мы в социальных сетях