Участники парада на Красной Площади встретились с главой городского округа А.В. Тюриным

10:40, 12 мая 2021, Общество

В очередной раз трое представителей Усть-Медведицкого казачьего округа достойно представили российское казачество в Москве на параде в День Победы.

На Красной площади, в строю защитников в парадных казачьих мундирах и с именными саблями прошли атаман СКО «Михайловский юрт», подъесаул, руководитель клубного формирования «Казаки» Сергей Барышников, казак Алексей Ермилов и вахмистр Юрий Попов.

По возвращению с парада михайловских казаков лично приветствовал глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, пригласив на прием в администрацию муниципалитета.

В беседе с казаками глава поинтересовался о том, как проходили многодневные тренировки, кто представлял парадные расчёты казачьих войск, какие впечатления оставило это ответственное событие у казаков, поздравил с участием в главном празднике нашей страны и выразил слова признательности нашим землякам. 

- В параде победы участвуют самые достойные. Это огромная ответственность и честь. Особенно мы гордимся молодыми людьми, нацеленными на победу во всех своих делах и начинаниях, - отметил руководитель муниципалитета.

Процесс подготовки к параду проходил по утверждённому графику и плану. Казаки ежедневно по несколько часов чеканили шаг в расположении воинской части Таманской дивизии, где они и проживали. Вместе с другими парадными расчётами три раза в неделю участвовали в репетициях на площадке полигона в подмосковном Алабине. 

Главный парад собрал по 150 участников Кубанского войска и Всевеликого войска Донского: Краснодарский край, республики Адыгея, Карачаево-Черкессия, Калмыкия, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области.

– Мы гордимся тем, что нам выпала такая честь, – поделились впечатлениями казаки Алексей Ермилов и Юрий Попов. – Для нас это первый опыт участия в параде. Масштабы мероприятия впечатляют и оставляют чувство гордости и спокойствия за страну. Мы достойно, с чувством ответственности и благодарности перед нашими ветеранами представляли казачество городского округа, свою семью, свой город на параде Победы. Это незабываемое событие!

 


Мы в социальных сетях