Поздравляем с днем работников скорой медицинской помощи

12:03, 29 апреля 2021, Образование

27 и 28 апреля обучающиеся школы № 7 провели в классных коллективах ряд мероприятий, приуроченных к Дню работника скорой медицинской помощи. В любое время года - и днем, и ночью наши «скорые» спешат на помощь людям, именно их работники зачастую первыми вступают в борьбу за здоровье пациента, от их действий в итоге зависит и его жизнь. Труд медиков скорой помощи – всегда колоссальная ответственность и вместе с тем самоотверженность, выдержка и мужество. 

Участники конкурса «Большая перемена» - десятиклассники организовали челлендж «Лента добра». У каждого праздника есть свой символ. В день работника скорой помощи учащиеся школы выразили дань уважения и благодарности сотрудникам, повязав оранжевую ленту.

Волонтеры 11 Б и 8 В классов вышли на улицы города  с  акцией «103 всегда впереди! Уступи дорогу скорой помощи!», раздавая памятки автовладельцам, текст которых напоминал участникам дорожного движения о необходимости уступать дорогу скорой помощи.

Лидеры движения «Сделаем вместе» организовали и провели челлендж «Здорово быть здоровыми!» рассказав в своем видеообращении о пользе фруктов  - одного из основных  источников витаминов. 

Волонтеры 8 А, Б, Г, 9 А классов запустили челлендж «Большие сердца», рассказывая учащимся о важности работы  службы «скорой помощи», ведь прошедший год очень ярко показал нам, что самая важная и нужная профессия сегодня – врач. Из уст детей и взрослых звучали слова благодарности, пожелания здоровья и удачи. Импровизированные сердца трепетали от чувства признательности нашим медикам. 

Флешмобом «Движение – жизнь»  семиклассники показали, что человеку, ведущему здоровый образ жизни, находящемуся в постоянном движении,   не страшны болезни. Завершилась поздравительная акция флешмобом «Спасибо медикам»:  на школьной площади ребята выстроились,  сложив два главных символа медслужбы - «03» и «красный крест». С праздником!

#МыВместе#СпасибоСП

 


Мы в социальных сетях