Наведение чистоты в канун Пасхи

14:20, 26 апреля 2021, ЖКХ, Территории

Отношение к памяти усопших — яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбище в чистоте и порядке — прямая обязанность живущих.

В четверг, 22 апреля, прошел субботник по уборке территории кладбища в станице Етеревская, на который вышли работники отдела Етеревской сельской территории, Етеревского СДК, Етеревской ККШИ, председатель ТОС “Приозерное” и работники от центра занятости.

Разобрав заранее приготовленный инвентарь и разделившись на несколько групп, участники субботника методично очищали окрестности от веток, опавшей листвы и другого, скопившегося за долгую зиму, мусора. Такой объем работы нужно выполнять с привлечением техники и сообща. Отдел Етеревской сельской территории выражает благодарность ИП К(ф)Х Засыпкину Н.И. за оказанную помощь в предоставлении техники.

В субботнике приняло участие более 15 человек. Работало 2 единицы техники. Было вывезено 5 больших тележек мусора. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Благо погода способствовала в этот день.

Работа на свежем воздухе продолжалась более трех часов и никого не оставила равнодушным. По словам, работающих на субботнике активистов, они всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на кладбище.

23 апреля субботник прошёл в х. Ильменский-2. В котором приняли участие работники Ильменского СК, почты, председатель ТОС “Ильменское-2” и неравнодушные жители хутора. Председатель ТОС “Ильменское-2” выражает благодарность ИП К(ф)Х Макридину Ю.Ю. за оказанную помощь в предоставлении техники.

Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище.

 

Председатель ТОС “Приозерное” 

Кучеренко Л.Н.

 


Мы в социальных сетях