«Президентские состязания»

12:59, 22 апреля 2021, Образование, Спорт

7 "Б" класс МКОУ "СШ № 7" принял участие в командном первенстве городского округа город Михайловка по спортивным соревнованиям «Президентские состязания». Соревнования проходили в два этапа.

В первый день мы выполняли самые трудные упражнения. Такие как: сгибания-разгибания рук в упоре лежа, подтягивания, поднимания и опускания туловища (пресс), прыжки в длину с места, наклон в длину из седа на полу. Мы с этим легко справились, потому что эти упражнения  выполняли  на уроках физкультуры с нашим учителем Михаилом Степановичем Шумара. 

Второй день оказался еще тяжелее. Нам предстояло сдавать бег. Мы специально пришли немного пораньше, чтобы размяться и разогреть мышцы. Пробежав несколько кругов, мы поняли, что полностью готовы, хотя нервы были на пределе. Сначала мы сдавали бег на 60 метров. Для нас это совсем не трудно, так как мы часто делали это на уроках. Бежали мы по тройкам и все друг друга поддерживали,  потому что мы – дружный класс. Когда нам предстояло бежать бег на 1 километр, девчонки  очень  переживали, но мальчики убедили нас в том, что все будет хорошо. 

Бежать было тяжело,  возникало желание сойти с дистанции, но каждый понимал, что нельзя так делать, так как мы одна команда. Во время бега в голове были лишь слова нашего учителя: «Нам нужна эта победа!».

Каждый был настроен на победу и общими усилиями мы это сделали! Наш класс занял первое место, когда мы это узнали, мы испытали неописуемые эмоции. Теперь мы поедем в Волгоград. Мы будем очень стараться и надеемся завоевать первое место!!!

 

Емельянова Александра,  ученица 7 "Б" класса МКОУ СШ № 7

 


Мы в социальных сетях