Состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы

17:16, 9 апреля 2021, Политика

8 апреля прошло очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Александровны Забазновой и с участием вр.и.о. главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина.

В ходе обширной повестки дня депутаты утвердили отчёт о состоянии правопорядка на территории городского округа город Михайловка за 2020 год.

Далее парламентарии приняли к сведению отчет о деятельности контрольно-счетной комиссии городского округа город Михайловка Волгоградской области за 2020 год, с которым выступила председатель КСК городского округа город Михайловка Вера Геннадьевна Гудкова. В представленном отчете была отражена информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, их результатах о принятых мерах по устранению выявленных нарушений и недостатков. 

На заседании Думы были внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка. Документ дополнился двумя нежилыми помещениями, расположенными по адресам: ул. Обороны, 45/1 и ул. Обороны, 71а, а также обыкновенными именными бездокументарными акциями Акционерного общества «Михайловская ТЭЦ» и техникой -Тягач АТС – 59Г.

Очередным вопросом депутаты утвердили порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий городского округа, а также об утверждении уставов таких предприятий и внесении в них изменений.

На заседании Думы были внесены изменения в бюджет городского округа город Михайловка Волгоградской области и утверждены его основные характеристики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. 

Также депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка . 

Заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова проинформировала парламентариев об исполнении муниципальных программ в муниципальных учреждениях, подведомственных отделу по культуре администрации городского округа за 2020 год.

В ходе заседания депутаты заслушали отчеты: об исполнении муниципальных программ за 2020 год в сфере ЖКХ, образования, по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства городского округа. Были приняты к сведению отчеты о работе АУ «Комбинат благоустройства и озеленения» и МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» за прошедший год.

На заседании Думы парламентарии рассмотрели вопрос об организации питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях городского округа город Михайловка в 2020 году. Вопросы организации питания находятся на постоянном контроле отдела по образованию.  В 2020 учебном году были проведены проверки организации и качества горячего питания во всех общеобразовательных учреждениях городского округа. 

Следующим вопросом заместитель начальника отдела по спорту Владимир Анатольевич Передунов проинформировал Думу о развитии физической культуры и спорта в учреждениях, подведомственных отделу по культуре, спорту, молодежной политике и развитию туризма в 2020 году.

Последним вопросом депутаты заслушали работу городского казачьего общества «Станица Михайловская» и СКО «Михайловский юрт» в 2020 году, о которой проинформировал начальник штаба ЮКО «Михайловский юрт» Юрий Николаевич Белоножкин. 

В разделе «разное» с отчетом по итогам проведения контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок и проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения «Михайловский центр культуры» за период с 01.01.- 31.12.2019 года и I полугодие 2020 года» выступила председатель КСК городского округа город Михайловка Вера Геннадьевна Гудкова. 

Заседание Михайловской городской Думы закончилось вручением благодарственного письма депутату В.Н. Гудкову за оказанную помощь в приобретении игрового модуля в детский сад «Лукоморье» для структурного подразделения имени П.А. Юдина.

 


Мы в социальных сетях