Ученики городского округа - призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

9:44, 8 апреля 2021, Образование

Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который проходил в период с января по февраль 2021 года. В олимпиаде приняли участие  43 обучающихся общеобразовательных учреждений городского округа город Михайловка  - победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки по одиннадцати общеобразовательным предметам. Наиболее успешными стали итоги предметных олимпиад по биологии, истории, литературе и русскому языку.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали следующие обучающиеся:

- биология - Якушова Софья (11 класс МКОУ «СШ №7»);

- история - Киреева Мария (9 класс МКОУ «СШ №5»), Исаенко Светлана (11 класс МКОУ «Раковская СШ»);

- литература - Каширина Анастасия (9 класс МКОУ «СШ №7»), Дорофеева Анастасия (10 класс МКОУ «СШ №5»);

- русский язык - Етеревскова Ксения (10 класс МКОУ «СШ №11»).

Участие обучающихся в олимпиадах, их победы сегодня рассматриваются одним из критериев оценки деятельности образовательных учреждений, профессионализма  педагога. Участие в олимпиадном движении позволяет детям повысить уровень самооценки, способствует расширению и углублению знаний по учебным предметам, помогает определиться  с выбором будущей профессии. 

Поздравляем призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и благодарим педагогов, подготовивших ребят к интеллектуальным испытаниям!

 


Мы в социальных сетях