Коломыц Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МКОУ «СШ № 9» - участник регионального конкурса «Учитель года – 2021».

9:48, 7 апреля 2021, Образование

Какая она, наша конкурсантка…  Все помнят своих первых учителей, а есть те, кто хотят стать такими же, поэтому и выбирают этот нелегкий путь.  Со слов Татьяны Николаевны, она захотела стать учителем начальных классов благодаря Наконечной Марине Витальевне – первому учителю. Ведь Таня училась в девятой школе. Родители прочили своей дочери другую судьбу, но она четко решила поступать в педагогический вуз и не поддалась на уговоры. «Мечте не изменяют» - говорила она. За плечами высшее образование, работа в детском саду. И вот удача: родная девятая школа распахнула перед Татьяной свои двери второй раз. Была ученицей – стала учителем. Насыщенная школьная жизнь. Татьяна Николаевна – неутомимый человек. Поет, танцует, пишет стихи (это от мамы, Казьминой Натальи Викторовны).  Учитель и ее ученики - активные участники всевозможных творческих конкурсов. А какие праздники проводит  для своих любимых школьников. Настоящий карнавал положительных эмоций. Ну как не удивляться такому желанию быть наставником для малышей. 

В 2020 году Татьяна Николаевна стала победителем конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими молодыми учителями образовательных организаций Волгоградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, за высокое педагогическое мастерство в Волгоградской области. Заслуженная награда за нелегкий путь к своей мечте. 

В этом  году  она становится участницей регионального конкурса  «Учитель года – 2021».  Отбор на федеральный этап профессионального состязания стартовал в Волгоградской области 29 марта — в борьбу вступил 21 участник. Борьба была не из легких. Все конкурсанты были достойны стать победителями.  На торжественной церемонии закрытия конкурса 6 апреля  были названы два победителя регионального конкурса «Учитель года 2021»: педагог волгоградского лицея №2 Дмитрий Загуменнов и учитель школы №55 "Долина знаний" Антон Биличенко 

Такое в истории регионального конкурса произошло впервые.

Наша конкурсантка Татьяна Николаевна Коломыц получила заслуженные награды за участие в конкурсе. От Профсоюза Татьяне Николаевне была  вручена  почетная грамота и денежный сертификат, а также ставшей большой традицией Профсоюза и областного комитета  всем конкурсантам вручать знаки педагогического отличия "Серебристый пеликан".

 Татьяна Николаевна Коломыц не останавливается на достигнутом, она верит в свои силы. Опираясь на поддержку коллектива школы, чувствуя заботу и любовь своей семьи,  ставит перед собой новые цели….   И с такой неуемной энергией, мы не сомневаемся,  она своего добьется.  

    

   Алёшина Е.В. -  председатель первичной Профсоюзной организации МКОУ СШ № 9  

 

 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях