О подготовке к оздоровительной кампании 2021 года

9:38, 6 апреля 2021, Молодежная политика

На прошлой неделе прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков городского округа город Михайловка под председательством заместителя главы городского округа по социальному развитию Ольги Юрьевны Дьяковой.

На совещании шла речь о подготовке к оздоровительной кампании 2021 года в организациях отдыха и оздоровления детей с учетом реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. 

В рамках данной темы была заслушана информация начальника отдела образования Надежды Васильевны Наумовой и директора детского оздоровительного лагеря «Ленинец» Сергея Валентиновича Еремина, которые отметили, что деятельность по открытию летних оздоровительных объектов в этом году ведется полным ходом. 

Планируется создание лагерей с дневным пребыванием на базе всех образовательных учреждений и проведение двух смен в лагере «Ленинец». На сегодняшний день ведется работа по получению разрешения на открытие учреждений отдыха и оздоровления детей, также будет проведена проверка готовности лагерей к началу их деятельности.

Обсуждая данный вопрос, комиссия сделала особый акцент на запрете по размещению в лесной зоне и на сельских территориях несанкционированных лагерей, в том числе палаточных. 

Следующий вопрос повестки дня касался организации отдыха и оздоровления детей в санаторно-курортных организациях круглогодичного действия и о предоставлении сертификатов и путевок на летний отдых детей в оздоровительных лагерях.

О работе в этом направлении рассказали консультанты отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма Наталья Викторовна Сергеева  и Светлана Александровна Шинкоренко.

Комиссией было принято решение организовать и провести межведомственное совещание по организации занятости несовершеннолетних, рекомендовано всем субъектам профилактики организовать стопроцентную летнюю занятость несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Подразделении по делам несовершеннолетних. 

Итогом заседания стало утверждение комиссией плана работы по организации отдыха и оздоровления детей и подростков городского округа город Михайловка на 2021 год.

 


Мы в социальных сетях